ForumFree

:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

« Older   Newer »
  Share  
TSampe
icon7  view post Posted on 31/7/2010, 13:13







E' CON TRISTEZZA E RAMMARICO CHE VI INFORMO DELLA DECISIONE DEL GENIO MILITARE DI NON CONSENTIRE L'UTILIZZO DELLA BASE DEL MONTE MAMAOR.



LA MOTIVAZIONE RISIEDE NELLA MANCATA BONIFICA DELLA ZONA CHE NON PERMETTE L'UTILIZZO DA PARTE DI ALCUN ENTE O PERSONALE ESTERNO AGLI ADDETTI.



CI E' STATO COMUNQUE OFFERTO (A NOI TRAMITE L'UNUCI) DI USUFRUIRE DELLA VICINA BASE DI MONTE VENTO, PIU' PICCOLA, MA CERTAMENTE UTILIZZABILE PER I NOSTRI INTENTI.



MAIL ricevuto da maurizio ieri. montevento per chi non lo sapesse è un altra base militare di valeggio, più piccola ma cmq carina. IO PROPONGO DI ANDARE A RIAPRIRE TUTTI I BUCHI NELLA RETE!!!:) :(:(:(:(
 
Top
Federico113
view post Posted on 1/8/2010, 09:05




Sicuro che non sia lui che dice così, e poi si tiene il campo per se?
Comunque appena passo in bici riapro i buchi...ahhaha
 
Top
spettro 007
view post Posted on 1/8/2010, 18:38




no io ci sono andato di persona e mi ha detto che gli ha spaccato le balle sta cosa!!! ma cmq la possibilità di andare in quella piccola non è male è cmq un buon urban!!! piuttosto di non averne per niente!!!
 
Top
SimoneMN81
view post Posted on 2/8/2010, 12:49




Per domani sera sto organizzando una retata al mamaor per riaprire tutti i buchi!!!!! :angry:
 
Top
cristianb87
view post Posted on 2/8/2010, 12:49




serve una fiamma ossidrica x riaprire i buchi???? se volete ho un buldozzer x farne di nuovi :-)....MALEDETTI
 
Top
spettro 007
view post Posted on 2/8/2010, 19:48




io porto la dinamite tanto so dove spaccare per far venire giu tutto!!! tritolo for life!!!
 
Top
Volume
view post Posted on 2/8/2010, 20:14




Beh... Dio benedica i Buldozer e la dinamite...

E come dice sempre il Colonnello Hannibal Smith: "Adoro i piani ben riusciti!" :B):
 
Top
trauma86
view post Posted on 21/6/2012, 12:06




la base se la tengono loro.non la cedono a nessuno
 
Top
7 replies since 31/7/2010, 13:12   143 views
  Share